Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве преступная группа "отмыла" 12 млрд рублей

, 12:46

В Москве разоблачена преступная группа, которая в результате незаконной банковской деятельности "отмыла" более 12 млрд рублей, сообщили в четверг в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции московского ГУ МВД.

Следственные действия начались после того, как в полицию поступила информация, что сотрудники одной из столичных товарно-сырьевых бирж осуществляют незаконную банковскую деятельность, отметила пресс-служба столичного главка МВД.

Как установили оперативники, в преступную группу входило 8 человек, которые используя реквизиты и расчетные счета подконтрольных им юридических лиц, осуществляли обналичивание и транзит денег за границу.

"Сотрудники полиции установили адреса офисов и квартир, из которых происходило управление счетами подконтрольных фигурантам юридических лиц, места хранения программных средств управления банк-клиентами, а также уставных и учредительных документов фиктивных организаций и печатей". - говорится в сообщении полиции.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по ст.ь172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), проведены обыски в офисе, занимаемом организацией, по адресам регистрации и фактического проживания членов преступной группы, а также в съемной квартире, в которой был организован офис.

"В результате проведенных мероприятий было обнаружено хранилище, где сыщики нашли более 150 печатей фиктивных организаций и бухгалтерские документы. По предварительным данным, оборот преступной группы составил более 12 млрд рублей", - подчеркивает полиция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram