Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Группу "сатанистов" задержали в Нижегородской области

, 21:49

В Нижегородской области оперативники задержали шестерых жителей Дзержинска Нижегородской области, причислявших себя к сатанистам. Участники группировки проводили культовые обряды, оскверняли места захоронений на территории кладбищ Дзержинска.

"Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и ФСБ задержали шестерых молодых людей - жителей города Дзержинска, причислявших себя к так называемым сатанистам. Лидером был 30-летний мужчина, именовавший себя Рагнардом, а сподвижники культа называли себя "кланом Рагнарди", - говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

Отделом дознания УМВД России по городу Дзержинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Как поясняют сами задержанные, во время "ритуалов" на кладбищах они употребляли курительные наркотические средства.

В местах жительства фигурантов были проведены обыски, в ходе которых изъята литература, символика и атрибутика соответствующей тематики. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям, связанным с осквернениями мест захоронений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram