Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве арестованы грабители, представлявшиеся работниками ЖКХ

, 17:41

Сегодня управление уголовного розыска Москвы сообщило о задержании преступной группы. Ее участники совершили несколько налетов на квартиры жителей столицы. Все ограбления были по одному сценарию.

Сначала квартиру посещали хорошо одетые молодые люди. Они предлагали всем желающим кухонную утварь: кастрюли, сковородки, ножи и другие товары. Если им удавалось отвлечь внимание хозяев помещения, они тут же крали все ценное, что попадалось на глаза. Если же усыпить бдительность потерпевшего не удавалось, вечером того же дня ту же квартиру посещали их подельники. Они представлялись специалистами из Мосгаза или Мосэнерго и просили впустить в квартиру с целью какой-то проверки. Как только дверь открывали, в помещение вламывались неизвестные.
«Угрожая предметом, похожим на пистолет, связывали хозяев скотчем, обыскивали квартиру и похищали обнаруженные ценности, деньги, ювелирные изделия. В частности, было установлено несколько подобных преступлений, совершенных в Восточном округе столицы», — сообщили в уголовном розыске.
На данный момент установили причастность банды к 2 инцидентам, общий ущерб от которых составил около 1,25 миллиона рублей. Выясняется причастность арестованных к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram