Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД России: В Кущевском районе задержаны члены очередной ОПГ

, 15:45

В Кущевском районе Краснодарского края сотрудники уголовного розыска задержали участников очередной преступной группировки, проживающих на территории станицы Кущевской, на счету которых 12 разбойных нападений и 6 краж.

Как сообщается на сайте регионального ГУ МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что с 2007 по 2012 годы группа лиц совершала разбойные нападения на домовладения на территории Ростовской области и Краснодарского края, в том числе и станицы Кущевской. Путем взломов дверей и окон они совершали хищения чужого имущества – ноутбуков, диктофонов, золотых изделий, а также денежных средств. Оперативниками установлено, что  подозреваемые нанесли гражданам ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей. В настоящее время один из подозреваемых уже дает признательные показания. Остальные лица, принимавшие участие в совершении преступлений, установлены, в отношении них проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По всем фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ "Кража" и ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой". Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

 "Аргументы.ру" сообщали, что 5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.

Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев накануне на встрече с жителями станицы Кущевской заявил, что готов уйти в отставку, если виновные в убийстве 12 человек сумеют избежать наказания.

По данному делу уже предъявлено обвинение десяти подозреваемым, в том числе предполагаемому организатору, бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику, бизнесмену и действующему районному депутату Сергею Цеповязу. Все они арестованы. Двое обвиняемых задержаны на Украине.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram