Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Возбуждено дело об убийстве в ходе драки байкеров в Москве

, 14:54

Драка двух мотоциклистов в московском Зеленограде завершилась стрельбой, в результате которой один из них погиб. Следственный комитет возбудил дело об убийстве в ходе драки байкеров в Москве.

По версии следователей, в ночь на 20 октября на территории гаражно-строительного кооператива "Октябрьский" подрались члены клубов "Ночные волки" и "Три дороги". Байкер из "Трех дорог" несколько раз выстрелил в сторону "Ночных волков", один из которых погиб.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего участника мотоциклетного клуба "Три дороги". Он подозревается в убийстве, совершенном общеопасным методом из хулиганских побуждений", - говорится в сообщении ведомства.
Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

В интервью "Правде.Ру" лидер байк-клуба "Ночные Волки" Александр "Хирург" Залдостанов рассказал о перестрелке в Зеленограде.

По словам "Хирурга", байкеры двух клубов решили вместе по традиции закрыть сезон, но в ходе внезапного конфликта участник "Трех дорог" выхватил ружье и начал стрелять по людям. Валерий Родителев пытался спасти своих товарищей и направить ружье вверх, но получил ранение в живот. Позже он скончался в больнице.

Лидер "Ночных волков" Александр Хирург Залдостанов отметил, что все произошедшее перевернули с ног на голову, а причины конфликта гораздо глубже и опаснее, нежели они кажутся. Отвечать своим бывшим друзьям методами насилия Волки не будут. В этом деле должно быть все законно - сказал об инциденте руководитель клуба Александр Залдостанов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram