Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Якутский монстр-трупофил отправился в колонию строгого режима

, 11:13

Верховный суд Якутии приговорил жестокого убийцу и насильника-некрофила, нападавшего на женщин, насиловавшего и убивавшего их, к 25 годам лишения свободы. Он совершал надругательства и в извращенной форме.

Убийца присужден к отбытию наказания в исправительной колонии особого режима, и обязан выплатить миллион рублей потерпевшим в качестве компенсации морального вреда. Чудовище нападал на женщин на улице – одну из жертв он затащил в подвал, изнасиловал и несколько раз ударил ножом. Жива она осталась только потому, что притворилась мертвой.

Несовершеннолетней девушке в Якутске извращенец  нанес несколько ножевых ранений и надругался над ней, в том числе и после ее смерти. На суде убивец вел себя агрессивно и вину признал лишь частично. Решение было вынесено судом присяжных, сообщает Newsru.com  со ссылкой на материалы верховного суда Якутии.

Преступник признан вменяемым, и в лечении не нуждается, но у него выявлены расстройства сексуального предпочтения в форме садизма и некрофилии. При этом суд учел в качестве смягчающего обстоятельства наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram