Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве блокирован наркопритон золотой молодежи

, 12:36

Сотрудники правоохранительных органов в целях задержания членов наркогруппировки устроили облаву на популярный московский клуб, расположенный на палубе самого большого речного банкетного теплохода "Рио-1".

Операция под кодовым названием "Ковчег" проводилась в ночь на 14 октября. Результаты превзошли все ожидания наркополицейских. В плавучем заведении отдыхала и развлекалась столичная золотая молодежь. На теплоходе находились более 1 тыс. человек. Услуги молодым людям предоставлялись по первому требованию и на любой вкус – от интимных и до продажи алкоголя и наркотиков. В этот день на теплоходе проходила психоделическая вечеринка под названием "Ностромо" по мотивам фантастического фильма ужасов.

"В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты спешили избавиться от вещдоков, сбрасывая наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось, полицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА (экстези), амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", - подчеркнули в пресс-службе ФСКН.

В ходе мероприятий задержаны восемь членов наркосообщества, являющихся организаторами распространения и сбыта наркотиков, уточняет РБК. При задержании один из наркодельцов оказал сопротивление. В настоящее время устанавливается степень вины каждого из них и решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. В отношении потребителей наркотиков будут заведены дела об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram