Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Завершено расследование дела в отношении крупных наркодельцев

, 11:01

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Михаила Винникова, 31-летнего Руслана Трифонова и 34-летнего Степана Герасимова. Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства.


Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2005 года Клейменов и Филиппов, ранее осужденные к длительным срокам лишения свободы, создали в Петербурге преступное сообщество с входящими в него структурными подразделениями, разработали план и схему его функционирования, систему подчиненности его участников, четкое распределение ролей между ними, меры конспирации. Винников непосредственно руководил одной из «ячеек» банды,получал крупные партии наркотиков, привлекал их рядовых распространителей. Саксонов, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве, а также Трифонов и Герасимов, согласно распределенным в преступном сообществе ролям, осуществляли получение крупных партий наркотиков, распределение их между организованными преступными группами, расфасовку, передачу  для незаконного сбыта, получение денежных средств, вырученных от продажи наркотиков, и передачу их Филиппову и Клейменову для распределения на нужды преступного сообщества.


Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram