Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Нетрезвый начальник отдела УгРо насмерть сбил пешехода

, 13:25

В Санкт-Петербурге в ночь на субботу 28-летний майор полиции Сергей Кудрявцев в нетрезвом виде сел за руль своего автомобиля Honda Accord и насмерть сбил мужчину, пытавшегося перейти дорогу.

Около 4 утра мужчина, личность которого пока установить не удалось, переходил дорогу в неположенном месте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Ириновского проспекта и улицы Переводников. В этот момент его и сбил нетрезвый сотрудник полиции. Свидетелями происшествия стали сотрудники ГИБДД, патрулирующие район. Нарушителя тут же задержали. При проверке документов выяснилось, что за рулем авто начальник отдела уголовного розыска управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, майор полиции Сергей Кудрявцев. Проверка алкоголя в крови сотрудника полиции показала 1.2 промилле, что означает среднюю степень опьянения.

Виновника ДТП задержали, возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.4 УК РФ «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой нарушитель «наказывается лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет».

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов приказал незамедлительно уволить Кудрявцева из полиции. Всех его коллег ждет тщательная проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram