Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

На депутата Госсовета Татарстана заведено дело за растрату 7 млн

, 22:58

В Казани на депутата Государственного совета Республики Татарстан бывшего генерального директора ОАО "Татспиртпром" 55-летнего Рашита Шайхутдинова возбуждено уголовное дело за растату 7 миллионов рублей пару лет назад.

Дело заведено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщила пресс-служба СКР в субботу.

По версии следствия, в 2003 году Шайхутдинов, являясь гендиректором «Татспиртпрома» дал указание своим подчиненным о начале строительства жилого дома в деревне Званка Пестречинского района Республики Татарстана за счет средств одного из филиалов возглавляемой им организации.

"В последующем земля, на которой производилось строительство, перепродавалась различным физическим лицам. В результате этого в 2010 году земельный участок и дом, построенный на средства "Татспиртпрома" оформлен в собственность гражданки Германии. Следствие полагает, что действиями Шайхутдинова ОАО "Татспиртпром" нанесен ущерб в размере около 7 млн. рублей", - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время Шайхутдинову будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram