Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Красноярске школьницы грабили клиентов проституток

, 18:40

В Красноярске задержаны школьницы, оказывавшие эскорт-услуги и грабившие клиентов. В отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела за совершение кражи (ст.158 УК РФ) и разбой (ст.162 УК РФ).

Как сообщается на сайте краевого СК, две несовершеннолетние девушки пришли по вызову к местному жителю. Они дали мужчине сигарету с неизвестной смесью, покурив которую, он уснул. В это время девушки забрали из квартиры деньги, ноутбук, фотоаппарат, iPhone и поехали кататься на машине мужчины. Уехав в небольшой городок Ужур, они поселились там в гостинице и тратили похищенные деньги. Когда награбленное закончилось, девушки на угнанной машине вернулись в Красноярск, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Следователям стало известно еще об одном эпизоде их преступной деятельности: эти же девушки заманили в комнату общежития, где проживала одна из них, 16-летнюю учащуюся профтехучилища. Угрожая ножом, они завладели вещами девушки на сумму более 14 тысяч рублей.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram