Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Мстил за сына – попал за решетку

, 11:41

В Республике Коми по факту похищения человека возбуждено уголовное дело. Похитителем оказался отец убитого ранее сына. Похищенным – человек, который получил два года условно за участие в том преступлении.

По данным СК ПФ, еще в ноябре 2010 года в результате нападения группы лиц из шести человек погиб 18-летний Роман Асаенок. Тогда один из нападавших  Константин Котов, нанес парню побои и умышленно причинил ему легкий вред здоровью. Котов был признан судом виновным и осужден к двум годам лишения свободы условно. 13 сентября 2012 года отец погибшего -  Сергей Асаенок, совместно с другими гражданами с применением предметов, используемых в качестве оружия, под угрозой применения насилия вывезли Константина Котова  в лесополосу за пределы города Сыктывкара. Мужчина находился в лесополосе два дня. Ему удалось самостоятельно освободиться от наручников, которыми он был пристегнут к дереву, и выйти в населенный пункт, где обратился за помощью.

В настоящее время Сергей Асаенок и один из соучастников преступления задержаны. В отношении подозреваемых избраны меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram