> В Москве неизвестные злоумышленники открыли огонь по прохожим - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве неизвестные злоумышленники открыли огонь по прохожим

14 сентября 2012, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с gungame.ucoz.com

Неизвестные на Mazda-3 черного цвета с литовскими номерами открыли стрельбу по прохожим в районе дома 26 на Серпуховском Валу в Москве. Как стало известно, есть пострадавшие.

Для поиска нападавших объявлен план "Перехват".

Также в СМИ появлялась информация о гибели одного из пострадавших.

В пресс-службе ГУМВД России по Москве подтвердили факт стрельбы и сообщили, что на месте происшествия работают сотрудники полиции, медики. Обстоятельства произошедшего выясняются. Ведется розыск стрелявших.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)