> Двухлетний ребенок сгорел в машине - Аргументы Недели

//Криминал

Двухлетний ребенок сгорел в машине

13 сентября 2012, 13:28 [«Аргументы Недели», Олег Утицин ]

В правоохранительные органы поступило сообщение о гибели ребенка в результате возгорания автомобиля в поселке Гагарино Абанского района Красноярского края. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительной информации из СК РФ, 12 сентября 2012 года две семьи, проживающие в поселке Гагарино, занимались уборкой картофеля на поле, расположенном в черте населенного пункта. Вместе со взрослыми на огороде находились двое детей в возрасте 2-х лет, мальчик и девочка. Дедушка посадил детей в свой автомобиль, находившийся всего в десяти метрах от картофельного поля. Возникший в автомобиле пожар взрослые заметили, когда огонь охватил уже всю машину. Они успели открыть переднюю пассажирскую дверь и вытащить девочку. Мальчика спасти не удалось.

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу