> Глава ульяновской азербайджанской диаспоры ранен при покушении - Аргументы Недели

//Криминал : 

Глава ульяновской азербайджанской диаспоры ранен при покушении

11 сентября 2012, 17:19 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта vladivostok.gs

На улице Ленина в Ульяновске совершено покушение на председателя Ульяновского регионального отделения общественной организации "Всероссийский Азербайджанский Конгресс" Ислама Гусейнова. Неизвестный стрелял из огнестрельного оружия.

Ислам Гусейнов ранен, его охранник убит. В настоящее время на месте ЧП работает следственная группа, опрашиваются свидетели.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области Александр Сорокин заявил, что возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России "Покушение на убийство двух и более лиц".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.