Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Москвичу в Петербурге «продали» угнанную иномарку

Мужчина отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Жертвой мошенников в Невском районе стал 21-летний житель столицы. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около полудня юный москвич на парковке гипермаркета у дома 25 по Индустриальному проспекту приобрел у двух неизвестных мужчин автомашину Honda Civic за 420 тысяч рублей.

Это были молодые мужчины – один «славянской» внешности, назвавшийся продавцом, и кавказец, представившийся «агентом». После этого «продавец» предложил покупателю отдать бесплатно комплект зимней резины, и попросил подъехать к дому 3 по улице Коллонтай. Оставив там машину, москвич отправился пешком за здание торговой комплекса, где его должен был ждать «продавец». Простояв там безрезультатно около 15 минут, молодой человек вернулся к месту парковки иномарки и обнаружил ее пропажу.

Телефон «продавца» с этого момента перестал отвечать. В ходе проверки выяснилось, что точно такая же история с указанной автомашиной произошла 3 сентября, только во Фрунзенском районе: иномарку двое мошенников тем же способом «продали» другому человеку, а затем угнали при помощи запасного комплекта ключей.