Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Осторожно, мошенники!

, 10:25

В последнее время жителям Московского района Санкт-Петербурга на мобильные телефоны стали поступать sms-сообщения, в которых доводится информация о блокировании их банковских карт.


 Для разблокирования счетов и возобновления доступа к денежным средствам, владельцам банковских карт предлагается отправить sms-сообщение с текстом различного содержания на указанный во входящем sms-сообщении номер. В случае отправки sms-сообщения на указанный номер, с банковских счетов пользователя списываются денежные средства.
Полиция УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга предупреждает, что, соглашаясь с условиями, указанными в sms-сообщении, вы производите оплату счетов мобильных телефонов преступников, с которых впоследствии осуществляется обналичивание денежных средств с последующим уничтожением sim-карт.


При получении sms (mms) сообщения сомнительного содержания, убедительная просьба не выполнять действия, предлагаемые в этом сообщении, а созвониться с оператором сотовой связи для уточнения предоставляемых ими услуг.
О подобных случаях возможного мошенничества незамедлительно звоните в полицию по телефонам – 573-46-50, 388-02-02 или 02.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram