> В Ставрополе из больницы была похищена 11-месячная девочка - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Ставрополе из больницы была похищена 11-месячная девочка

5 сентября 2012, 12:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Ставрополе из детской клинической больницы неизвестный мужчина кавказской национальности без разрешения и согласования медицинского персонала забрал 11 месячную девочку, представившись ее дедушкой.

По данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Как сообщает прокуратура Ставропольского края, личность мужчины была установлена, он вместе с ребенком был обнаружен в одном из ставропольских кафе и задержан.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора района, отмечается на сайте ведомства.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.