Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фигурант дела о двойном убийстве в Казани пошел в отказ

Фигурант дела о двойном убийстве в Казани пожаловался на угрозы и пошел в отказ

Адвокат Игоря Данилевского, обвиняемого в убийстве своей бывшей сокурсницы Лилии Зариповой и ее матери, намерен требовать повторного допроса своего подзащитного, заявляющего, что он дал признательные показания из-за угроз.

«Во вторник я подам заявление в следственное управление СКР по Татарстану с просьбой провести повторный допрос: сегодня мой подзащитный заявил мне при встрече в СИЗО, что признательные показания он дал под угрозой изнасилования», - сказал защитник Данилевского Шамиль Ахметсафин.

Обвиняемый наотрез отказался от причастности к двойному убийству в Казани и кровавой надписи Free Pussy Riot. Как сообщил адвокат со слов своего подзащитного, «он в тот день действительно был в гостях у Зариповых, а уходя, заметил в подъезде двух мужчин. Через какое-то время он вернулся, вспомнив, что хотел забрать у Лилии фотографии, но женщины уже были убиты. Испугавшись, он скрылся».

Обвиняемый сообщил своему адвокату, что с момента задержания 30 августа в течение суток его не кормили, а «оперативники очень грубо с ним разговаривали». «Один из них, которого Данилевский готов опознать, заявил ему, что если он, «ботаник», не даст признательных показаний, то будет посажен на ножку стула, а затем препровожден в камеру, где сокамерники «используют его по кругу», - заявил адвокат.

Преподаватель вуза, кандидат наук Игорь Данилевский был задержан через сутки после того, как полиция обнаружила изуродованные трупы. На месте преступления на стене квартиры была обнаружена надпись Free Pussy Riot, сделанная, предположительно, кровью.