> В Карачаево-Черкесии сын сенатора устроил потасовку со стрельбой - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Карачаево-Черкесии сын сенатора устроил потасовку со стрельбой

3 сентября 2012, 15:17 [ «Аргументы Недели» ]

В Карачаево-Черкесии сын сенатора Вячеслава Дерева Эдуард, прощаясь с холостяцкой жизнью, устроил на своем мальчишнике потасовку со стрельбой, в результате которой пострадали трое полицейских.

Как пишет "Коммерсантъ", ЧП в столице республики произошло в минувшую пятницу, 31 августа. По предварительным данным, в тот день жених в сопровождении нескольких машин с друзьями и охранниками (всего около 50 человек) катался по городу. При этом праздничный кортеж неоднократно пренебрегал правилами дорожного движения. Вечером на улице Ленина в центре города автоколонну наконец остановил инспектор ДПС. По словам очевидцев, Эдуард Дерев тут же обратился к стражу правопорядка с вопросом: "А ты знаешь, кого остановил?". В диалог с инспектором вступили и товарищи жениха, при этом группа вновь нарушила ПДД, перегородив проезжую часть автомобилями.

Чтобы разобраться в ситуации, на место происшествия прибыл начальник ГИБДД УВД Черкесска Осман Узденов и его заместитель Арсен Борлаков. Однако и они ничего не смогли сделать с разбушевавшейся молодежью. Постепенно перепалка переросла в драку, а затем кто-то из компании открыл стрельбу. В результате один из стражей порядка был ранен в ногу. Еще двое полицейских отделались синяками и ссадинами. Сын сенатора и его друзья быстро уехали. Никто из них не был задержан.

Представители сенатора Вячеслава Дерева ситуацию с сыном политика не комментируют.

По факту инцидента республиканское управление Следственного комитета начало доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельство произошедшего.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.