Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Ритуальное убийство в Петербурге оказалось банальной бытовухой

, 15:21

Раздутое СМИ громкое ритуальное убийство оказалось банальной бытовухой совершенной в пьяном угаре. Задержанные по горячим следам убийцы не смогли объяснить, зачем положили на труп икону.

Тело 25-летнего петербуржца с множественными ушибленными ранами головы и туловища было обнаружено 30 августа в одном из подъездов дома на Красносельском шоссе Петербурга. Общественность возбудило то, что на завернутом в ткань теле лежала икона. Убийство сразу же было названо ритуальным и связано с нападками оппозиционеров на РПЦ, в том числе, со скандальным панк-молебном в храме Христа Спасителя в Москве и крестоповалом в Сибире.

Однако доблестная полиция, по горячим следам задержавшая преступников, не стала скрывать от общественности, что уже сознавшиеся в совершенном убийцы к громким скандалам дела не имеют.

Два уже судимых петербуржца - 36-летнний неработающий житель дома, где был найден труп, и 30-летнего рабочий хлебозавода сознались, что 26 августа около 17:00 после распития спиртных напитков из хулиганских побуждений руками и ногами избили потерпевшего и разошлись по домам.

Ночью 30 августа злоумышленники вернулись в квартиру и, обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, вынесли его труп на одеяле на лестничную площадку первого этажа, после чего с места происшествия скрылись, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На вопрос об иконе арестованные ничего внятного сказать не могли, и только заявили, что оба были настолько пьяны, что вовсе не знают, кто и зачем положил ее на тело. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram