Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Контрактники начали похищать людей

, 12:23

В Санкт-Петербургском гарнизоне завершено расследование уголовного дела в отношении бывших контрактников войсковой части 38973 лейтенантов Сергея Земскова, Дмитрия Залецкого и прапорщика Артема Боброва. Они похитили человека.

По данным СК РФ, 24 марта текущего года около 5 часов утра в городе Санкт-Петербурге между обвиняемыми, двигавшимися на автомобиле «Фольксваген Пассат», и ранее неизвестным им водителем автомобиля «Ауди-100» возник конфликт. Военнослужащие, недовольные действиями  мужчины, предприняли меры к блокированию управляемой им машины,  что привело к столкновению автомобилей. Разбив лобовое стекло автомобиля  «Ауди-100», они вытащили  потерпевшего из машины, избили его и, пересадив в свой автомобиль, скрылись с ним с места происшествия. Через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов злоумышленники были задержаны,  а пострадавший  госпитализирован в лечебное учреждение. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram