> В Москве произошла погоня со стрельбой, водитель преследуемой машины убит - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В Москве произошла погоня со стрельбой, водитель преследуемой машины убит

26 августа 2012, 13:14 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В воскресенье в Москве произошла погоня со стрельбой, водитель преследуемого автомобиля убит в ходе задержания, сообщает Следственный Комитет России.

Около 4 часов утра водитель автомобиля ВАЗ в Домодедово проехал перекресток за запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, автомобиль которого двигался в сторону Москвы. 

Въехав в Москву, и следуя по Варшавскому шоссе, сотрудники полиции для остановки транспортного средства произвели в сторону преследуемого авто несколько выстрелов. Одна из пуль попала в водителя автомобиля ВАЗ, от полученного огнестрельного ранения он скончался. Установлено, что погибший является гражданином Узбекистана 1983 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка. В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также правомерность применения сотрудником полиции табельного огнестрельного оружия.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках — очереди, а в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню»; теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.