> На Белгородчине мужчина нашел в лесополосе новорожденную девочку - Аргументы Недели

//Криминал

На Белгородчине мужчина нашел в лесополосе новорожденную девочку

25 августа 2012, 14:29 [ «Аргументы Недели» ]

В Белгородской области рабочий-электрик в лесополосе нашел новорожденную девочку. Рано утром рядом с высоковольтной линией мужчина хотел забрать провод, подошел к нему и услышал детский плач.

Александр развернул пакет — а в нем - крохотная девочка . Молодой человек сразу вызвал «скорую помощь». А сам, завернув младенца в свою одежду, прижав у себе, старался согреть. Только появившись на свет, новорожденная несколько часов уже не теплым августовским утром пролежала на земле.

Оказалось, девочку родила многодетная мать буквально в кустах. Мамаша, у которой уже есть четверо детей, и не скрывает, что это ее дочка, и она оставила ее — не нужна. Когда малышку доставили в больницу, ее пульс едва прощупывался, а температура тела была ниже 32 градусов. По словам врачей, если бы ребенок пролежал на земле чуть дольше, вряд ли бы его удалось спасти. Состояние малышки очень тяжелое.

За жизнь девочки борются врачи. Оказывают медицинскую помощь и матери. Но после выписки ее ждет уголовное дело.

Мать, бросившую ребенка, нашли быстро. Она находилась буквально в нескольких десятках метров от места рождения дочери. 30-летняя женщина сразу после родов трудилась в бригаде озеленителей. По ее словам, прямо по дороге на работу у нее начались схватки. Она попросила водителя остановить служебный автобус, родила ребенка и вернулась обратно.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).