Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Против прокурора завели уголовное дело за ложное сообщение

, 10:46

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя военного прокурора 33 военной прокуратуры гарнизона, дислоцированной в поселке Камень-Рыболов Приморского края, Владимира Кузнецова за ложное сообщение об акте терроризма.

По сообщению СК РФ, 4 августа 2012 года Кузнецов, находясь в здании аэропорта города Хабаровска, обратился к дежурной по справочному бюро с вопросом о месте нахождения начальника смены. Поскольку он отсутствовал, дежурная попыталось выяснить цель обращения. В ответ заместитель прокурора сообщил, что хочет заявить о бомбе. Дежурная незамедлительно оповестила об этом сотрудников полиции, руководство аэропорта и службу авиационной безопасности.

Для проверки полученной информации с учетом подозрительного поведения Кузнецова был проведен комплекс проверочных мероприятий, чтобы обнаружить и обезвредить взрывное устройство на территории аэропорта, однако каких-либо опасных предметов не обнаружено. Задержанный рейс, пассажиром которого являлся заместитель военного прокурора, следовавший по маршруту «Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург», спустя 3 часа получил разрешение на взлет.  

В настоящее время уголовное дело передано по подследственности в военное следственное управление СК России по Восточному военному округу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram