> В Пятигорске совершен поджог дома педофила, убившего Аню Прокопенко - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Пятигорске совершен поджог дома педофила, убившего Аню Прокопенко

17 августа 2012, 12:14 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня ночью неизвестные попытались поджечь  дом родственников Владимира Амбарцумова, задержанного в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Анны Прокопенко. На доме пришлось установить камеры видеонаблюдения.

 Мстители за гибель девочки решили спалить дом матери убийцы Светланы Амбарцумовой около 3 часов ночи. В доме находились сама пожилая женщина и племянник Владимира Амбарцумова.
Вовремя проснувшиеся люди увидели языки пламени во дворе, огонь вовсю бушевал на крыше. После того, как удалось сбить пламя, возле дома были обнаружены осколки от бутылки с зажигательной смесью. Амбарцумовы немедленно вызвали сотрудников полиции, сообщают vesti.ru.
 В настоящий момент выясняются все подробности данного происшествия.
Владимир Амбарцумов был задержан в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Анны Прокопенко, ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера".
9-летняя Анна Прокопенко пропала 23 июля. Ее поиски шли два дня, в них участвовали около 300 человек. Тело девочки было найдено на горе Машук. Судебно-медицинская экспертиза установила, что она была изнасилована и задушена.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.