> Самбист Мирзаев будет ждать приговор еще не меньше месяца - Аргументы Недели. Москва

//Криминал : 

Самбист Мирзаев будет ждать приговор еще не меньше месяца

16 августа 2012, 22:47 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Ближайшее заседание Замоскворецкого суда по делу самбиста Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, состоится 17 сентября, решил судья Андрей Федин.

Перерыв необходим для проведения очередной, пятой экспертизы причин гибели Агафонова. Стороны уже подготовили и передали вопросы экспертам. На этот раз участники процесса решили выяснить, были ли нарушения при оказании Ивану Агафонову медпомощи. Кроме того, стороны захотели установить силу и энергию удара Мирзаева.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.