Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Бизнесмен исчез в Екатеринбурге после того, как поехал за долгами

, 15:31

В Екатеринбурге пропал бизнесмен после того, как поехал к знакомым за долгами. Следствие полагает, что его убили. Об исчезновении 30-летнего мужчины, уроженца Киргизии, в полицию в ночь на воскресенье сообщила его жена.

По данным следственного управления СКР по Свердловской области, на трассе Реж - Екатеринбург на обочине у поворота на поселок Кедровка был обнаружен полностью сгоревший автомобиль BMW X5, на котором передвигался пропавший мужчина. Самого потерпевшего в машине не оказалось, однако сотрудникам органов правоохраны удалось найти возле дома по улице Латвийской в Екатеринбурге кольцо пропавшего без вести мужчины и следы крови.

"Предварительно установлено, что пропавший был индивидуальным предпринимателем, занимался продажей одежды, и в этот день должен был поехать к дому по улице Латвийской в Екатеринбурге для того, чтобы его знакомые вернули ему денежный долг", - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

С учетом всех изложенных обстоятельств, следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram