Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве за разбой задержан учитель-дефектолог

, 14:08

В Москве за разбой задержан учитель-дефектолог одного из образовательных учреждений столицы. В полицию обратилась 42-летняя москвичка с заявлением о том, что неизвестный, ударив ее металлической трубой, забрал сумку с деньгами в сумме 600 тысяч рублей.

Оперативниками 8 отдела МУРа совместно с сотрудниками ГУУР МВД России и отдела полиции Московский задержан 25-летний москвич, подозреваемый в совершении разбойного нападения на женщину.

Как позже выяснилось, потерпевшая незадолго до этого в сети Интернет нашла объявление об оптовой продаже норковых шуб. Позвонив по телефону, она договорилась о встрече для обсуждения будущей сделки. При встрече молодой человек показал фотографии шуб и попросил в следующий раз приехать к нему уже с деньгами. Предполагалось приобретение 30 шуб, каждая из которых стоила 20 тысяч рублей.
Он рассказал, что живет в поселке Московский, там же находятся норковые шубы. Женщина отправилась за покупкой, взяв необходимую сумму (600 тысяч рублей). Встретившись на автобусной остановке "Река Незнайка" на 42 км Киевского шоссе, они пошли через лесополосу, якобы, в направлении поселка. Но по пути продавец шуб достал обрезок металлической трубы и несколько раз ударив жертву, отобрал все имеющиеся деньги, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД РФ по Москве.

Как оказалось, задержанный педагог ранее судим за подделку водительского удостоверения.

Продолжается расследование уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанного проверяют на причастность к совершению подобных преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram