Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Перми из-за 2 пьяных дам подрались около 50 мужчин

, 15:57

В Перми из-за 2 пьяных дам подрались около 50 мужчин. По некоторым данным, в ночь на 8 августа массовую драку устроили представители таджикской и армянской диаспор. Подрались около 50 молодых людей, используя биты и палки.

Прибывшем на место ЧП полицейским полка ППС, группе немедленного реагирования, а так же сотрудникам ОМОН удалось пресечь драку. В отдел полиции были доставлены 44 участника драки, с места драки изъяты травматический пистолет и короткоствольное ружье.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств конфликта, пятерым пострадавшим оказана медицинская помощь.

Как рассказал и.о. главы ГУ МВД по Пермскому краю Михаил Давыдов, драка произошла из-за двух женщин, которые ночью прогуливались со своим другом-армянином по улице Васильева в нетрезвом виде. Навстречу компании двигались таджики, которые произнесли в адрес девушек "обидные слова".  Армянин стал защищать своих спутниц, завязалась драка. На место ЧП прибыло подкрепление от каждой стороны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram