Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Насильника установили с помощью экспертизы

, 13:40

В Московской области предъявлено обвинение уроженцу Молдовы Вадиму Григоряну в изнасиловании и убийстве двух 20-летних девушек. Их тела были обнаружены 14 июля 2012 года в лесном массиве вблизи деревни Кучи Истринского района.

Как сообщают в СК РФ, специалисты обнаружили на телах убитых признаки механической асфиксии. В результате грамотно скоординированных действий оперативного штаба в кратчайший срок удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался  24-летний уроженец Молдовы Григорян Вадим, в отношении которого по ходатайству следствия уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
При задержании Григорян свою причастность к совершенному преступлению не признал и отрицал даже присутствие на месте происшествия.  Впоследствии свои показания он неоднократно менял, однако, под тяжестью собранных следствием доказательств, в том числе заключений судебно-генетических экспертиз, дал признательные показания.
В настоящее время следствием допрашиваются родственники Григоряна,  запрошена медицинская документация с целью последующего назначения судебной комплексной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастности Григоряна к совершению иных нападений на женщин в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram