Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Криминал

Предполагаемый убийца Богдана Прахова сдался полиции

, 20:44

В Твери задержан подозреваемый в похищении пятилетнего Богдана Прахова, проверяется его причастность к преступлению. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"В Твери задержан подозреваемый, который оформил явку с повинной, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Он проверяется на причастность к преступлению. В настоящее время проводятся экспертизы и другие необходимые следственные действия, и только при положительных результатах экспертиз можно будет утверждать, действительно ли он причастен к преступлению".

По некоторым данным, убийцей является неработающий уроженец Читы, 1982 года рождения. Мужчина сам пришел в отделение полиции и сознался в совершении преступления. Его приметы соответствуют фотороботу, составленному  свидетелями.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве мальчика разыскивается выходец из Краснодарского края — 30-летний Константин Трофименко.

Богдан Прахов стал жертвой маньяка, когда катался на велосипеде вместе с приятелем  на даче возле поселка Грибово, недалеко от Петушков. Преступник схватил мальчика на глазах у его друга и утащил в лес. Спустя сутки тело ребенка было обнаружено недалеко от места похищения. Эксперты диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму. За сведения о "лесном маньяке" было объявлено вознаграждение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram