Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Екатеринбурге начинается суд по делу о нападении на Сагру

, 08:21

В Екатеринбурге в четверг, 2 августа, начинается процесс по делу о вооруженном нападении на поселок Сагра Свердловской области. Заседание будет проходить в открытом режиме. На скамье подсудимых — 23 человека.

Отдельно рассматривается дело в отношении местных полицейских. По данным следствия, жители Сагры предупреждали их о готовящемся нападении, однако стражи порядка не приняли никаких мер по предотвращению беспорядков.

"Аргументы.ру" писали, что к уголовной ответственности за халатность привлечены сотрудники областной полиции, допустившие возникновение конфликта в Сагре. Дело в отношении них в настоящее время рассматривается в Верхнепышминском городском суде. Обвинения в халатности предъявлены сотрудникам МВД — участковому Вадиму Зайниеву и его начальнику Сергею Зиновьеву.

Напомним, поселок Сагра стал широко известен общественности после того, как в Сагру в июле 2011 года из Екатеринбурга прибыли участники организованной преступной группы и устроили массовую драку, после того, как местные жители выселили на окраину наркоторговца Сергея Цыгана. В результате был убит один из приехавших в Сагру, азербайджанец по национальности. Двадцати двум участникам драки также предъявлены обвинения в бандитизме, организации массовых беспорядков и угрозе убийством.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram