> В Дагестане прогремел взрыв в Дербенте - Аргументы Недели

//Криминал

В Дагестане прогремел взрыв в Дербенте

1 августа 2012, 17:06 [ «Аргументы Недели» ]

В Дагестане произошел взрыв, в результате которого, согласно предварительным данным, пострадал один человек. Инцидент произошел в городе Дербент в среду, 1 августа. Взрыв прогремел около 16:00 по мск.

На одной из улиц Дербента прогремел взрыв. Мощность произошедшего взрыва и его источник устанавливаются. По предварительным данным, пострадал один человек, передает РИА Новости. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках очереди. А в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню», теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.