Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Волгоградской области отчим до смерти забил 6-летнего пасынка

, 21:03

В Волгоградской области отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти забил 6-летнего пасынка за непослушание. Следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Садовое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнему). По ходатайству следователя в отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

По данным следствия, 12 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал наносить своему шестилетнему пасынку удары, после этого приподнял его и ударил головой о стену. В ведомстве сообющили, что когда мальчик потерял сознание, отчим решил привести его в чувства, прижигая тело малолетнего зажигалкой.
Свидетелем трагедии стала мать ребенка, она попыталась заступиться за сына, но мужчина избил и ее, под угрозой расправы запретив вызывать скорую помощь. Обратиться к медикам удалось лишь на следующее утро, когда сожитель уснул.

Мальчик был госпитализирован, впоследствии переведен в реанимационное отделение. Но несмотря на старания врачей спасти потерпевшего не удалось: 27 июля он скончался от черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. Следователем назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram