Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Криминал

В Адыгее за липовый "больничный" экс-замглавы республиканского МВД получил срок

, 19:58

В Майкопе накануне приговором суда бывшему начальнику милиции общественной безопасности республики Каплану Даурову назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработной платы.

Собранные следственными органами Следственного комитета по  Республике  Адыгея  доказательства признаны судом достаточными  для вынесения  приговора в  отношении  Каплана Даурова, 45 лет.

Суд признал 45-летнего "мента", очевидно, не ставшего полицейским, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ  (использование заведомо подложного документа).
 
"По версии следствия, подтвержденной приговором суда, Дауров, находясь в должности заместителя министра - начальника  МОБ МВД по РА, не проходя  лечение в одной из больниц Карачаево-Черкесской республики,  в целях придания  легитимности своего не нахождения на рабочем месте, и не исполняя своих служебных обязанностей,  использовал заведомо подложный документ - листок нетрудоспособности, который предоставил в МВД по РА", - передает пресс-служба адыгейского СУ СКР.

За период мнимого нахождения на больничном получил в финансово-экономическом отделе МВД денежное довольствие в сумме более 46 тысяч рублей,  причинив материальный ущерб МВД на вышеуказанную сумму.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram