Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Пара иранцев в Москве промышляли кражей в магазине на Соколиной Горе

, 21:04

Сотрудники полиции ОМВД России по району Соколиная Гора задержали в пятницу двух граждан Ирана, по подозрению в краже 15 тысяч рублей из магазина, сообщила "АН" представитель пресс-группы УВД по ВАО столицы.

"В полицию обратился сотрудник службы охраны одного из салонов связи, расположенного на Семеновской площади, и сообщил, что в помещение магазина вошли двое мужчин, осмотрели товар и взяли заварочный чайник стоимостью 1,2 тыс. рублей. Покупатель отправился в кассу его оплачивать. Он протянул 5-тысячную купюру, а когда кассир открыла кассовый аппарат, чтобы дать сдачу, мужчина выхватил из кассы пачку денег. Женщина подняла шум и потребовала вернуть наличность, он подчинился и отдал деньги, но как оказалось, не все", - рассказала Татьяна Петрова.

В суматохе он успел несколько купюр незаметно положить себе в карман. Его сообщник тем временем отвлекал сотрудницу службы безопасности торгового предприятия и всячески пытался закрыть ей обзор на происходящее у кассы.

Тем не менее, охранник заметила, как злоумышленник похитил деньги.
Иностранцы попытались скрыться, но были задержаны вызванными сотрудниками полиции. Сумма похищенного составила 15 тыс. рублей.

"Задержанными оказались граждане Ирана 40 и 35 лет. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ст. 158 УК РФ (кража)", - уточнила Петрова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram