> Полицейский в Приморье сам похищал, убивал и сам себя ловил - Аргументы Недели

//Криминал

Полицейский в Приморье сам похищал, убивал и сам себя ловил

25 июля 2012, 09:49 [ «Аргументы Недели» ]

knews.kg

Сотрудник полиции в Приморья признался в похищении двух человек, их нашли уже убитыми. Он подозревается в совершении тяжкого преступления и уже уволен из органов внутренних дел. Назначена служебная проверка.

Двое жителей Артема для получения выкупа похитили двоих мужчин, потом убили похищенных, а трупы сожгли. По факту совершенного было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых во вторник ночью, помогла сим-карта, которую потеряли преступники. Сотрудница автомойки нашла карту в салоне такси, и  вставила в свой телефон, а преступники ранее звонили с нее родственникам потерпевших. Одним из фигурантов оказался мужчина без определенного места жительства, он признался в содеянном и назвал имя подельника.

Сотрудник полиции признал свое участие в похищении пропавших, в отношении подозреваемого будет скоро избрана мера пресечения, предъявлено обвинение, сообщает РБК.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.