Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Стала известна причина массовой драки в Кисловодске

, 22:52

Стала известна причина массовой драки в Кисловодске, в которой погибли 2 человека.

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, причиной стала кража кистевого эспандера у одного из торговцев в городском парке.

По данным следствия, группа из трех-четырех молодых людей гуляла по городскому парку Кисловодска. На одной из аллей молодые люди выхватили из рук местного жителя, торговавшего там, кистевой эспандер и убежали. Продавец пожаловался на кражу своему знакомому, который через некоторое время с подмогой приехал в парк на поиски вора. "Подмога" нагнала обидчиков уже в центре города, рядом с домом быта. И здесь практически сразу началась потасовка. "Они сразу стали драться, практически не пытаясь договориться мирным путем", - цитирует Данилову "РГ".

"Аргументы.ру" писали, что массовая драка с участием 15 человек произошла 21 июля вечером в центре Кисловодска. В результате массовой драки в Кисловодске двое погибли от ножевых ранений, еще один в настоящее время находится в реанимации.

СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство".
Вчера в рамках расследования было возбуждено еще одно уголовное дело по факту угрозы применения и применения насилия к сотруднику полиции - один из участников драки угрожал прибывшему на место происшествия оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Кисловодску пистолетом, еще один - умышленно совершил на него наезд на автомобиле. В связи с новыми обстоятельствами может появится еще одна статья УК РФ "грабеж".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram