Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

На западе Москвы грабители-выходцы из Армении напали на склад с обрезом и битой

, 12:03

В российской столице оперативники МУРа отыскали и задержали пятерых разбойников, промышлявших на территории Москвы некоторое время. Грабители предпочитали, в основном складские помещения на западе города.

"На протяжении нескольких дней оперативниками МУРа велась работа по выявлению лиц, совершающих грабежи и разбойные нападения на складские помещения в Западном округе столицы. Отрабатывалась и анализировалась информация о ранее совершенных преступлениях. В итоге злоумышленников удалось задержать на месте преступления", - сообщила во вторник пресс-служба МВД РФ.

22 июля около 3 часов на территорию складского комплекса в Москве по ул. Заречная, д.6 проникли пятеро неизвестных.

"Войдя в помещение охраны, угрожая обрезом и бейсбольной битой, они избили охранника и связали его скотчем. Затем вскрыли один из первых стоящих ангаров, где находились коробки с чаем. После чего злоумышленники начали загружать товар в подогнанный к складу фургон. Сумма ущерба составила 4 млн рублей. Скорее всего, этот товар предполагалось перепродать в розницу на различных столичных и подмосковных рынках. В преступную группу входили выходцы из Армении", - говорится в сообщении.

На данный момент задержано пять человек, следствием возбуждено уголовное дело за разбой. Проводится проверка задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram