Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

Свердловские полицейские изобличили в своих рядах "оборотня в погонах"

, 09:18

Свердловские полицейские изобличили в своих рядах предателя интересов службы. Вечером субботы опозорил честь мундира 31-летний прапорщик роты госавтоинспекции города Кушвы.

"21 июля в 19.45 во внеслужебное время полицейский отдельной роты ДПС ГИБДД МВД России «Кушвинский» в звании прапорщик 1981 года рождения на улице Строителей встретился с неработающим местным жителем 1991 года рождения, от которого получил взятку в сумме 10 000 рублей. По данным главы пресс-службы Свердловского полицейского главка Валерия Горелых, за эти деньги сотрудник ГИБДД обещал не привлекать мужчину к ответственности за ранее совершенное правонарушение и в последующем всячески покровительствовать ему по линии обеспечения безопасности дорожного движения", - рассказал "АН" начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых.

Взяточник не знал, что незаконная сделка проходит под контролем офицеров из подразделения собственной безопасности областного полицейского главка.

По  сообщению свердловской полиции когда передача денежных средств состоялась, "оперативники службы собственной безопасности совместно с коллегами из КПО УГИБДД области и ММО МВД России  «Кушвинский» задержали инспектора ДПС с поличным".

В настоящее время подозреваемый прапорщик содержится под стражей, материалы полиция передала в региональный СУСКР, где в тот же день было возбуждено уголовное дело за взятку.

За совершенное преступление, мздоимцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В связи с этим ЧП начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин поручил Управлению по работе с личным составом провести объективную служебную проверку.

"Генерал-лейтенант полиции Бородин также дал указание незамедлительно уволить мздоимца из органов внутренних дел за совершенное преступление и потерю доверия и привлечь к строгой дисциплинарной ответственности всех до единого непосредственных руководителей из подразделения ГИБДД, где он работал. В частности, среди тех, кто будет привлечен к ответственности командир отдельного взвода ДПС ГИБДД и начальник ГИБДД Кушвы, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кушвинского ОВД, начальник полиции и лично начальник ОВД Кушвы", - рассказал  Валерий Горелых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram