Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержаны похитители картин у коллекционеров

, 11:25

В Москве, в гостинице на Коровинском шоссе задержали мошенников, похищавших обманным путем у коллекционеров картины и антиквариат. С заявлениями об этом коллекционеры стали обращаться в полицию около года назад.


 Воры  знакомились с коллекционерами под предлогом помощи в реализации дорогих полотен или различной антикварной утвари. Иногда представлялись экспертами, оценивающими картины. По версии МВД, мошенники на протяжении нескольких недель просто общались с владельцами "прекрасного" на выставках, вернисажах, в антикварных лавках. Затем сообщали об имеющихся у них потенциальных покупателях предметов искусства и предлагали владельцам реализовать их коллекцию. Произведения продавались, деньги забирались, по телефону давались обещания в скором времени продать вещь и вернуть деньги. Телефон в скором времени становился недоступным.
По информации МВД, жители Пензенской области 54-летний Александр и 46-летний Мхитар занимались подобным промыслом на протяжении года. Задержанные проверяются на причастность к совершению пяти аналогичных преступлений.
Всех, кто пострадал в подобных ситуациях от действий этих лиц, полицейские просят обращаться по телефонам: 694-8662, 694-8673.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram