Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Среди подозреваемых в нападении на духовенство - чемпион по тяжелой атлетике

, 21:26

В Татарстане задержаны еще как минимум семь человек, которых подозревают в нападении на мусульманское духовенство. Среди них — чемпион республики по тяжелой атлетике Артем Калашов.


  В одном из судов Казани решается вопрос об их аресте. В первые дни после преступления по этому делу были задержаны шесть подозреваемых. Один из них признан невиновным и отпущен.

Спустя трое суток после теракта в Казани чудом выживший муфтий Татарстана продолжает оставаться в Республиканской клинической больнице под присмотром врачей и усиленной охраной спецслужб. После проведенной операции состояние Ильдуса Файзова оценивается как удовлетворительное. Он уже передвигаться самостоятельно, и в ближайшее время его могут выписать из больницы.
Сразу в нескольких городах и районах Татарстана продолжаются обыски, проверки и задержания людей, сообщает РИА Новости. Спецслужбы не распространяют информацию о точном количестве проверяемых на предмет причастности к совершению теракта. Известно, что среди них есть представители мусульманского духовенства. Под стражей находятся по-прежнему пятеро подозреваемых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram