Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Саратовской области экс-депутат с "друзьями" осуждены за поджог комбайнов

, 08:27

В Саратовской области экс-депутат Совета Малосеменовского муниципального образования второго созыва Балашовского района с подельниками осуждены за поджог дорогостоящих тракторов.


 Сергей Егоров со своими знакомыми Садрутдином Гебековым, Виталием Быковым и Василием Шаткиным ночью 22 сентября 2011г сожгли три комбайна Class, принадлежащих ООО "Агротехсоюз". В результате фирма понесла убытки на сумму 5,6 млн руб.
Суд признал С.Егорова виновным по ч.4 ст.33, ч.5 ст.33, ч.1 ст.167 Уголовного кодекса РФ (подстрекательство и пособничество умышленному повреждению чужого имущества с причинением значительного ущерба) и назначил наказание в виде штрафа 35 тыс. руб. С.Гебеков осужден по ч. 3 ст. 33, ч.1 ст.167 УК РФ (организация умышленного повреждения чужого имущества с причинением значительного ущерба) к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Непосредственные исполнители осуждены по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба) к лишению свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, суд постановил удовлетворить исковое заявление представителя потерпевшего и взыскать солидарно с осужденных лиц в пользу ООО "Агротехсоюз" сумму ущерба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram