Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Криминал

Ноу-хау воспитателя детсада из Вятки: Как заставить ребенка помолчать

, 20:14

В отношении воспитателя детского сада Нововятского района Кирова возбуждено уголовное дело. Дама нашла нетрадиционный способ заставить маленькую девочку молчать во время тихого часа.

В полицию обратилась мать несовершеннолетней воспитанницы по факту применения насилия к ее дочери. Воспитатель детсада, принятая на работу на период отпуска основного сотрудника, по словам матери, заклеила девочке рот скотчем, так как та разговаривала во время тихого часа.

"При отклеивании скотча девочка испытала физическую боль. По данному факту в июле 2012 в отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по статье "нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль"", - сообщает прокуратура Кировской области.

Установлено, что воспитатель не могла быть принята работу, так как не имеет оконченного профильного среднего профобразования. Также от нее не потребовали всех необходимых для устройства в образовательные учреждения документов, в том числе справки об отсутствии судимостей, психических и наркологических заболеваний.

"В отношении исполняющей обязанности заведующего, принявшей на работу указанного работника, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей "нарушение законодательства о труде". Материалы дела направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда", - сообщает ведомство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram