Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Начинается судебный процесс по делу о нападении на поселок Сагра (ВИДЕО)

, 09:03

В Свердловском областном суде начинается судебный процесс по громкому делу о нападении на поселок Сагра в июне прошлого года. Во вторник, 17 июля, пройдут предварительные слушания, после которых будет назначена дата первого заседания.

Ранее заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение 23 жителям Свердловской области, участвовавшим в вооруженном нападении на поселок.

"Аргументы.ру" писали, что к уголовной ответственности за халатность привлечены сотрудники областной полиции, допустившие возникновение конфликта в Сагре. Дело в отношении них в настоящее время рассматривается в Верхнепышминском городском суде. Обвинения в халатности предъявлены сотрудникам МВД — участковому Вадиму Зайниеву и его начальнику Сергею Зиновьеву.

Напомним, поселок Сагра стал широко известен общественности после того, как в Сагру в июле 2011 года из Екатеринбурга прибыли, участники организованной преступной группы и устроили массовую драку, после того, как местные жители выселили на окраину наркоторговца Сергея Цыгана. В результате был убит один из приехавших в Сагру, азербайджанец по национальности. Двадцати двум участникам драки также предъявлены обвинения в бандитизме, организации массовых беспорядков и угрозе убийством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram