Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Заведено дело о похищении детей смертников Хорошевой и Раздобудько

, 15:26

СК РФ возбудил уголовное дело по факту похищения двух детей террористов-смертников Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько, подорвавших себя в дагестанском селении Губден 14 февраля 2011 года. В результате двойного теракта погибли 2 человека, более 20 получили ранения различной степени тяжести.

В конце августа 2011 года представитель комиссии по адаптации к мирной жизни лиц, пожелавших прекратить террористическую деятельность, по Дербентскому району Севиль Новрузова сообщила РИА Новости, что в комиссию по адаптации обратилась Наталья Хорошева с просьбой ко всем дагестанцам помочь найти ее внуков - трехлетнюю девочку и девятимесячного мальчика. В конце прошлого года дагестанская полиция приступила к поиску пропавших детей.

"Малолетние дети (2009 и 2010 годов рождения) Хорошевой и Раздобудько до совершения их родителями самоподрыва находились в городе Избербаше у местной жительницы. Однако по настоящее время их местонахождение неизвестно, что свидетельствует об их похищении", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."д, ж" ч.2 ст.126 УК РФ(похищение, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в первую очередь – на установление местонахождения малолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram