Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Омске предстанет перед судом шантажист, шпионивший за руководством больницы

, 15:38

В Омске суд рассмотрит уголовное дело в отношении инженера детской туберкулезной больницы Михаила Крыловецкого. Он установил скрытые видеокамеры в кабинете главврача, его зама и старшей медсестры.


 Причина понятна: шантаж начальства заснятой информацией.
Уголовное дело в отношении Михаила Крыловецкого было возбуждено еще в конце марта 2012 года по заявлению главного врача детской туберкулезной больницы Александра Ванюкова. Крыловецкому инкриминируют незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138-1 УК РФ), и незаконный сбор сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, совершенные лицом с использованием своего служебного положения (часть 2 статьи 137 УК РФ).
Крыловецкий, не имея лицензии ФСБ РФ, незаконно установил в пожарные извещатели миниатюрные видеокамеры. После чего он вмонтировал «жучки» в служебные кабинеты главврача, заместителя главного врача по медицинской части и старшей медсестры, а также в гаражное помещение. В марте этого года он стал шантажировать собранной информацией свое начальство, угрожая предать ее огласке. Тогда работники больницы обратились в полицию.
Он шантажировал, чтобы его не уволили, поскольку свои обязанности он практически не выполнял.
Как сообщает сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ, материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Ленинский суд Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram