Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Онкоцентр на Каширке оштрафован за обман пациентов

, 16:51

Суд Нагатинского района Москвы удовлетворил заявление Росздравнадзора о привлечении Российского онкологического научного центра имени Блохина к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 370 тысяч рублей, сообщает РАПСИ.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения с 21 по 25 мая провела плановую выездную проверку онкоцентра на Каширке, которая выявила грубейшие нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности. Так, специалисты Росздравнадзора обнаружили факты несоблюдения конституционных прав граждан РФ на получение бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи: пациентам, направленным на лечение за счет средств федерального бюджета, оказывались платные услуги (проведение иммуноферментного анализа крови и рентгенографическое исследование легких).

Кроме того, у семи представителей руководящего состава учреждения отсутствовали дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

Также было обнаружено, что в учреждении отсутствуют лицензии на медицинскую деятельность по четырем адресам места ее осуществления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram