> В Башкирии полицейские изъяли у ОПГ 9 кг марихуаны - Аргументы Недели

//Криминал

В Башкирии полицейские изъяли у ОПГ 9 кг марихуаны

30 июня 2012, 07:52 [ «Аргументы Недели» ]

В Башкирии сотрудники полиции арестовали преступную группу из 10 человек, у которых изъято более 9 кг марихуаны. Участники ОПГ занимались хранением, сбытом и перевозкой марихуаны в особо крупном размере.

Как отмечает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, операция по задержанию наркогруппировки началась в городах Уфа, Баймак, Сибай, Иглинском и Кушнаренковском районе. В результате в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у членов ОПГ наркополицейские изъяли 9 кг марихуаны, более 160 доз гашиша, около 50 доз амфетамина, передает РБК. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере). 

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.